当前位置: 临川人大 > 代表专区 > 代表名单 >

临川区第五届人民代表大会代表名单(共294名)

发布日期:2017-09-26 14:40:43    来源:临川人大    阅读:    保护视力色:              

选举单位:上顿渡镇

(代表27名,按姓氏笔画为序)

丁萍霞(女)     方文慧(女)     甘爱民           龙贵仁             付小文        

付光龙               付建辉               刘天文           刘春荣(女)     杨华高        

杨党华               李志军               李晶晶(女)   吴兰英(女)     张明友        

陈有明               范奇志(女)     范国辉           范俊兴             郑木辉

胡领高               章文慧(女)                   彭福根             程建文 

                 潘军荣

 

选举单位:连城乡

(代表6名,按姓氏笔画为序)

杨荣华              吴晓英(女)      黄才龙           曹亲林            章少林        

廖旭之

 

选举单位:秋溪镇

(代表7名,按姓氏笔画为序)

王天空              王扬凡               肖清香(女)   周家新      章红萍(女)  

 艳(女)     熊贵春

 

选举单位:文昌街道

(代表8名,按姓氏笔画为序)

宁林贵              李会刚             陈丽萍(女)    周华菊(女)   胡小勇      

胡伟文              胡建华             董响娇(女)

 

选举单位:城西街道

(代表4名,按姓氏笔画为序)

 云(女)    李明华               邹小雷             黄红云

 

选举单位:温泉

(代表10名,按姓氏笔画为序)

毛长华             岚(女)       占恒杰           肖爱金(女)   邹怡玲(女)

张盛兵           黄高峰                章志华           程明娥             潘润明

 

选举单位:高坪

(代表9名,按姓氏笔画为序)

万丽玉(女)    王华南                   (女)   邹海琴(女)   张建荣        

陈文辉              陈勇国              郑庆云           胡长华

 

选举单位:展坪乡

(代表7名,按姓氏笔画为序)

马信泉             邓忠华                灵(女)   吴红星(女)    罗海平      

徐明昌             黄月轩(女)

 

选举单位:大岗镇

(代表8名,按姓氏笔画为序)

王小刚            过会琴(女)     刘冬琴(女)   吴淑琴(女)   周细根        

胡水兴            董东明               喻林祥

 

选举单位:桐源乡

(代表7名,按姓氏笔画为序)

              付美珠(女)     刘晓琴(女)    杨永兴           陈卫龙        

饶飞霖            喻尧生

 

选举单位:抚北镇

(代表4名,按姓氏笔画为序)

万牡珠(女)   汤  英(女)     胡国宗              津(女)

 

选举单位:六水桥街道

(代表10名,按姓氏笔画为序)

万海明             孔繁林              华平高            刘国珍             (女)  

吴耀辉               英(女)       (女)    饶丽华(女)     戴  

 

选举单位:唱凯镇

(代表12名,按姓氏笔画为序)

艾小飞             华和平                             吴俊龙            陈志刚        

陈原亮             胡信龙              饶付和(女)   徐小和             娜(女)  

               游富贵

 

选举单位:云山镇

(代表11名,按姓氏笔画为序)

万淑琴(女)   万德龙         王美虹(女)    付义爱(女)   杜晓良        

黄达兴           莺(女)     黄        龚中华      韩六龙        释顿成(女)

 

选举单位:罗针镇

(代表12名,按姓氏笔画为序)

乐勤光         华小明             肖文瑞      吴芳玲(女)     吴淑兰(女)  

陈小红(女) 陈建华      周胜龙      徐战和      黄芝芝(女)  黄南辉          潘仁泉

 

选举单位:罗湖镇

(代表15名,按姓氏笔画为序)

丁全忠             王仁安                王军球      尧快云               景(女)  

华满龙             刘梅红(女)      苏信先      吴彩云(女)      周国高        

 婷(女)    章龙太                章志芳       曾美根               廖克敏

 

选举单位:孝桥镇

(代表7名,按姓氏笔画为序)

吴芳玲(女)     吴茂发                       邱鹏富                          

邵友泉              罗素琴(女)

 

 

选举单位:青云街道

(代表14名,按姓氏笔画为序)

王文全              毛炳荣      付海昌      汤光辉            李飞燕(女)  

 芸(女)     郑罕峰      郑能文        萍(女)    徐冬平        

 华(女)     喻清华                  

 

选举单位:湖南乡

(代表11名,按姓氏笔画为序)

       王前龙      许龙太      许淑芳(女)     花立辉      

李小平(女)     邱志高      邱国珍      郑国林      姜建军      

章志文

 

选举单位:七里岗乡

(代表7名,按姓氏笔画为序)

白志生        莉(女)     周元胜      洪文全      徐忠文        

黄安福      谢志鹰(女)

 

选举单位:太阳镇

(代表6名,按姓氏笔画为序)

王丽丹(女)             白建辉      李三保      张洁琼(女)  赵世文

 

选举单位:钟岭街道

(代表5名,按姓氏笔画为序)

丁国泉      尧明中      饶雪梅(女)   廖河明      熊庆红(女)

 

选举单位:腾桥镇

(代表8名,按姓氏笔画为序)

吴三女(女)      吴水龙      邱海文       邹忠华      陈乐兴      

周爱花(女)       修利群(女)            龚志刚

 

选举单位:东馆镇

(代表6名,按姓氏笔画为序)

       朱婧芳(女)    张叔信      徐光明        慧(女)  廖光辉

 

选举单位:嵩湖乡

(代表7名,按姓氏笔画为序)

车金梅(女)  占天才        清(女)     全华兰(女)    范  薇(女)  

黄小根            黄明辉

 

选举单位:青泥镇

(代表7名,按姓氏笔画为序)

 敏(女)    刘和平      郑星文      赵中元      徐子明        

曾海和      黎志娟(女)

 

选举单位:鹏田乡

(代表5名,按姓氏笔画为序)

付仁生      陈小梅(女)      陈辉根      黄义章      戴勇义

 

选举单位:茅排乡

(代表4名,按姓氏笔画为序)

李旺才      吴菊琴(女)       陈友堂      熊国平

 

选举单位:荆公路街道

(代表14名,按姓氏笔画为序)

万见兰(女)     王素文(女)     邓红英(女)     付贞民      李启中        

吴恩辉      汪云寿      张伟荣      陈小临      范寓审(女)  饶雪花(女)

唐南扬      黄文辉      黎美如

 

 

 

选举单位:荣山镇

(代表8名,按姓氏笔画为序)

万福兴      阮立波      吴孟荣      陈兴龙      徐加福        

黄志华(女)     曾仁茂      谢木辉

 

选举单位:龙溪镇

(代表7名,按姓氏笔画为序)

万小亮      许军盛      何玲燕(女)      邱福文      余龙清        

衷建军      黄印忠

 

选举单位:河埠乡

(代表5名,按姓氏笔画为序)

阮胡荣      杨信和      邵晓斌      周秋泉(女)     陶龙祥

 

选举单位:崇岗镇

(代表4名,按姓氏笔画为序)

付曙梅(女)       杨光祥      张国文      周友恩

 

选举单位:西大街街道

(代表12名,按姓氏笔画为序)

              朱爱华(女)    李小兰(女)       吴        余伏华(女)  

邹秋兰(女)   陈                周抚阳            周荷云(女)      徐跃凡        

黄聚泉            蔡时顺


-- 国家级网站 --
-- 各省人大网站 --
-- 市级人大网站 --
-- 县级人大网站 --
-- 国家性法律法规 --